
En stock
En stock
PC GAMER | 7 5700X (3.4 GHz / 4.6 GHz) TRAY | MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS | CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz
PC Desktop Gaming PC GAMER | 7 5700X (3.4 GHz / 4.6 GHz) TRAY | MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS | CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz
Fiche technique
| Processeur | AMD Ryzen 7 5700X (3.4 GHz / 4.6 GHz) TRAY (Zen 3, 8 cœurs, 4.7GHz Boost) |
| Carte Graphique | MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS (NVIDIA RTX, Ray Tracing, DLSS) |
| Carte Mère | MSI CARTE MERE A520M-A PRO |
| Mémoire RAM | CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz |
| Stockage | intel 660P SERIES 512GB NVMe |
| Boîtier | MSI boitier pc MAG forgeM100A |
| Alimentation | ACER FULL MODULAR 650W 80+ BRONZE |
| Refroidissement | CPU COOLER NOVA POLAR WHITE |
| Condition | Neuf |
| Garantie | 12 |
État:Neuf
Garantie:6 mois
10 100,00 MAD11 700,00 MAD
Économisez 1 600,00 MAD
1
🚚
Livraison Partout au Maroc
24/72H
10 100,00 MAD11 700,00 MAD
Économisez 1 600,00 MAD
1
🚚
Livraison Partout au Maroc
24/72H
Configuration Complète
AMD Ryzen 7 5700X (3.4 GHz / 4.6 GHz) TRAY
CPU
CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz
RAM
intel 660P SERIES 512GB NVMe
Stockage
MSI boitier pc MAG forgeM100A
Boitier
MSI CARTE MERE A520M-A PRO
Carte mère
ACER FULL MODULAR 650W 80+ BRONZE
Alimentation
CPU COOLER NOVA POLAR WHITE
Refroidissement
MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS
GPU
Total des composants11.448 MAD
# PC GAMER PC Gamer Sur Mesure
Découvrez le PC GAMER, une configuration sur mesure conçue pour dominer les jeux les plus exigeants et les applications gourmandes en ressources. Propulsé par un processeur AMD Ryzen 7 5700X et une carte graphique MSI GeForce RTX 5060 Ti, ce système offre des performances de nouvelle génération, une fluidité exceptionnelle et des graphismes époustouflants. Idéal pour les gamers passionnés et les créateurs de contenu, il est prêt à vous immerger dans des univers virtuels ultra-réalistes.
---












