
Rupture de stock
Rupture de stock
PC GAMER | 5 3500X TRAY | GTX 1660 SUPER | CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz
PC Desktop Gaming PC GAMER | 5 3500X TRAY | GTX 1660 SUPER | CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz
Fiche technique
| Processeur | AMD ryzen 5 3500X TRAY (AMD Ryzen 5, Polyvalent) |
| Carte Graphique | GTX 1660 SUPER (NVIDIA GTX, Gaming) |
| Carte Mère | MSI CARTE MERE A520M-A PRO |
| Mémoire RAM | CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz |
| Stockage | intel 660P SERIES 512GB NVMe |
| Boîtier | MSI boitier pc MAG forgeM100A |
| Alimentation | ACER FULL MODULAR 550W 80+ BRONZE |
| Refroidissement | CPU COOLER NOVA FREEZER |
| Condition | Neuf |
| Garantie | 12 |
État:Neuf
Garantie:6 mois
5 800,00 MAD6 700,00 MAD
Économisez 900,00 MAD
1
🚚
Livraison Partout au Maroc
24/72H
5 800,00 MAD6 700,00 MAD
Économisez 900,00 MAD
1
🚚
Livraison Partout au Maroc
24/72H
Configuration Complète
AMD ryzen 5 3500X TRAY
CPU
CORSHAIRE 16 GB DDR4 3200MHz
RAM
intel 660P SERIES 512GB NVMe
Stockage
MSI boitier pc MAG forgeM100A
Boitier
MSI CARTE MERE A520M-A PRO
Carte mère
ACER FULL MODULAR 550W 80+ BRONZE
Alimentation
CPU COOLER NOVA FREEZER
Refroidissement
GTX 1660 SUPER
GPU
Total des composants5.998 MAD
# PC GAMER PC Gamer Sur Mesure
Découvrez notre PC Gamer "Sur Mesure", une configuration soigneusement assemblée pour offrir une expérience de jeu fluide et immersive en résolution 1080p. Conçu pour les gamers exigeants au Maroc, ce système combine des composants performants et fiables, garantissant une puissance de calcul et graphique optimale pour vos titres favoris. Profitez d'une réactivité exceptionnelle et d'une esthétique moderne, le tout prêt à l'emploi.
---
Voici le détail technique de chaque composant de cette machine de gaming :
---
## Disponibilité
Ce PC Gamer neuf est proposé au prix de 5 800 MAD. Il est assorti d'une garantie de 12 mois, vous assurant tranquillité d'esprit et support technique. Profitez d'une livraison rapide et sécurisée partout au Maroc, pour que vous puissiez commencer à jouer sans attendre.












